Как я потеряла 40 тысяч рублей на Алибаба - история обмана на популярном сайте

• г. Москва

Обманули на сайте. Алибаба.

Предоогали доп, работу.

Нужно было влаживать деньги. И скаждой покупки они платили 50 р и возрощали средства. Но после 3 сказали ваш счет га 4400 заморожее. И мы модем его разморозить есл вы сделаете 3 заказа. Но заказы пошли на сумму 79000 тыщь. Таким образом я им отдала 40 тыщь. Могу я вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

По описанному - другой стороной сделки является лицо иной страны, и суд будет по законодательству ответчика, то есть если сможете подать там в суд и выиграть его - можете вернуть.

Официальный сайт Алибаба не предлагает никому работу. Это оптовик, у которого есть дочерняя платформа Алиэкспресс.

Нет, взрослые люди не могут и не должны вестись на такие дешевые приёмы мошенников..

Можете в полицию подать заявление.