Мне присвоили 2 группу инвалидности меня теперь уволят?

• г. Челябинск

Мне присвоили 2 группу инвалидности меня теперь уволят?

Ответы на вопрос (1):

Попросите Бюро МСЭ, установившее Вам инвалидность, выдать Вам ИПР (индивидуальную программу реабилитации) или изменить ее, разрешив Вам работать по вашей профессии, специальности, должности (как минимум - неполную рабочую неделю, неполный рабочий день, если ваша работа вас устраивает).

Работодатель может предложить вам в соответствии с ИПР предложить "легкий" труд - другую работу в своей организации.

Сейчас все группы инвалидности могут быть "рабочими".

ИПР составляют в целях сохранения здоровья.