Опасность потери родительских прав - какие последствия ждут сына с условным сроком и семью, которая воспитывает его ребенка?

• г. Горбатовка

У сына условный срок, и уже как бы два предупреждения (я не знаю, как правильно это называется, он пропускал время отметки) У него ест дочь, мать умершая, ребенка воспитываем по факту мы с мужем. Сын не принимает в воспитании ребенка никакого участия, он пьет, не работает. Если мы попробуем лишить его родительских прав, не будет ли это считаться, как третье нарушение, с заменой условного срока на реальный?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в данном случае лишение родительских прав не находится в причинной связи с нарушением обязанностей, влекущим в силу статьи 74 УК РФ отмену условного осуждения с заменой на реальный срок. Поэтому - не будет.