КДН возбудило дело за несоблюдение родительских прав - ребенок обучался визажу вместо школы. Какие последствия ждут родителей?

• г. Калининград

КДН. Не соблюдение родительских прав.. Ребёнок не пошёл в 9 класс, обучалась на онлайн курсах визажиста. Что за это грозит родителям?

Ответы на вопрос (3):

Административная ответственность по ст 5.35 КоАП рф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ст. 5.35 КоАП РФ Вам за это грозит.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, все что могут сделать родителям - оштрафовать на 55 рублей максимум. И все.

В соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних-влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Может ли шестнадцатилетняя девушка уйти из дома без согласия родителей жить к совершеннолетнему парню и какие ее ждут последствия. Могут ли органы опеки и полиция вернуть ее обратно. Если обратиться в органы опеки по поводу избиения шестнадцатилетнего ребёнка - какие последствия ждут родителей и самого ребёнка? Может ли эта девушка выйти замуж и что для этого требуется?

Если моего ребенка обвиняют в том, что он качавшись задел телефон в руке другого ребенка и тот упал и разбился. А мой ребенок утверждает, что не задевал телефон. Третье лицо говорит, что немного было задето плечо у стоявшего и державшего телефон... на нас хотят написать заявление, что по нашей вине разбился телефон... разъясните пожалуйста какие последствия нас ожидают. Заранее спасибо!

У меня по судебному решению надзор в виде одной отметке в месяц, я не ночевал несколько дней дома и в отношении меня возбуждено уголовное дело по статье 314 ч 1 это законно и что за это может быть?

У сына условный срок, и уже как бы два предупреждения (я не знаю, как правильно это называется, он пропускал время отметки) У него ест дочь, мать умершая, ребенка воспитываем по факту мы с мужем. Сын не принимает в воспитании ребенка никакого участия, он пьет, не работает. Если мы попробуем лишить его родительских прав, не будет ли это считаться, как третье нарушение, с заменой условного срока на реальный?

Я без согласия и без разрешения родителей отправила скриншоты переписки из чата родителей, где говорилась о не сдержанности в эмоциях учителя к детям в прокуратуру. Один из родителей хочет написать на меня заявление о разглашение персональных данных. Скажите пожалуйста что мне за это будет?

Хочу уйти с 10 класса в колледж летом. Знаю что по закону обязана учиться до 18 (мне 16) и хочу забрать документы со школы прямо сейчас и подождать до лета. Что мне сделают органы опеки, штраф учет или что то другое?

Уважаемые специалисты нужен ваш совет!

Мне аннулировали разрешение на временное проживание и я должна была выехать за границы РФ, У меня есть грудной ребёнок (гражданка РФ), которая тоже должна выехать со мной, но для этого мы с мужем ей оформляем загранпаспорт РФ, так как без него никак... Паспорт будет готов через 10 дней. Вот с этим расчётом я и купила билеты на самолёт на 10 дней позже чем нужно было выехать.

Посоветуйте пожалуйста что мне за это пологается? Штраф? Или депортация? Или ещё что..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок в срок 22.10.2021 не получил паспорт в 14 лет. Подали на паспорт 16.09.2022. Какой штраф и какие уполномоченные органы выписывают его?

У меня опекаемый ребенок 6 лет в пятницу вышел на улицу и через минут 5 его привела полиция. Ребенок находился на площадке буквально 3 метра от подъезда и ждал меня прогуляться, вместе с ним было ещё двое деток. Сказали, что для первого раза предупреждение выносят. Заполнили документы, где я писала о том, что получила ребенка в целости и сохранности и мне разьяснен закон 1539. Взяли информацию о ребенке - все копии документов основных, обо мне: копию паспорта, место работы, должность и всех кто со мной проживает, мужа и дочери. Сегодня уже позвонили из дет сада, куда ребенок ходит, сказали, что полиция запросила характеристику и сообщила о случившемся. Я так понимаю в органы опеки и по месту моей и мужа работы тоже сообщат? Полиция не делала спец обход. Кто то позвонил и сообщил, возможно, пожаловался что сорваны ленты ограждения на площадке, на которой постоянно гуляют дети с соседних домов... Чем это грозит?

Если дети чьи родители лишены родительских прав, имеют 1/2 доли в квартире родителей лишенных родительских прав, а это 22 кв.м. состовляет., то они имеют право на квартиру от государства по достижению ими 18 лет, как дети сироты?

Могут ли дать алминистративку моему несовершеннолетнему сыну за-то что он выложил фото с бутылкой пива? И какие санкции будут родителю.

Дети повздорили на улице, в результате чего мальчик ударил девочку и у нее синяк. Мама девочки прибежала и схватила мальчика за лицо, в результате на щеках у ребенка остались глубокие царапины от ногтей и отеки, угрожала "удавить" его, если еще раз тронет ее дочку. Что грозит обеим сторонам в данной ситуации?

Дело в кдн был полностью сфальцифицировано, только один достоверный эпизод, теперь таскают по судам, лишают родительских прав, но доказать ничего не могут. Кроме того, нашли зацепку, за что лишать прав, я не хочу получать ребёнку паспорт, после того, что я увидела в РФ. Имеют ли право за это лишить родительских прав.

Инна Анатольевна, кстати, я сама не гражданка этой страны, но суду это не помешало запросить МВД о судьбе моего паспорта, и несмотря на то, что я его сдала обратно, суду ответили, что паспорт есть и он действительный. Полный беспредел, как бороться?

У меня есть несовершеннолетняя сестра (9 лет) проживает с родителями в г.Слюдянка Иркутской области. Я проживаю в Красноярском крае. Вопрос могу ли я лишить обоих родителей родительских прав или ограничить их родительские права и забрать сестру к себе!?

Обстановка в семье не благоприятная для ребенка. Родители злоупотребляют спиртным, после чего в доме происходят скандалы, что плохо влияет на психическое здоровье и развитие ребенка.

С ребенком никто особо не занимается и не следит, из за чего ребенок отстает в школе (вероятность остаться на 2-ой год). из за злоупотребления спиртным у родителей много долгов и они не могут полноценно содержать ребенка. Помогает моя бабушка проживающая также в /Красноярском крае. Вопрос достаточно ли оснований для подачи искового заявления? Каковы последствия таких действий? И смогу ли /я забрать сестру сразу к себе после принятия судом решения?

Я столкнулся с такой ситуацией, приехал я на ставок по ловить рибу а там приходит ко мне бабушка и говорит что ставок орендированый, а я говору покажите документи орендаций, она приносит документы а оно просрочение, там сок аренда стек 2014 года. А она еще досех пор берет деньги за ловлю рыби, что за наказания будет она нести.

Написан отказ от прививок в дет саду. Сегодня узнала что поставили манту. Я никогда ничего не подписывала. На каком основании могли это сделать? И если я обращусь в суд, то какое наказание последует? Спасибо.

Могут ли поставить ребенка в кдн школы если он не курил а стоял рядом с курильшиком ей 13 лет.

Если начинается процесс по лишению прав отца на ребёнка, в следствие того что отец наркоман и приносил и хранил наркотики дома, то чем это грозит отцу ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение