КДН возбудило дело за несоблюдение родительских прав - ребенок обучался визажу вместо школы. Какие последствия ждут родителей?

• г. Калининград

КДН. Не соблюдение родительских прав.. Ребёнок не пошёл в 9 класс, обучалась на онлайн курсах визажиста. Что за это грозит родителям?

Ответы на вопрос (3):

Административная ответственность по ст 5.35 КоАП рф.

Здравствуйте!

Ст. 5.35 КоАП РФ Вам за это грозит.

Евгений, все что могут сделать родителям - оштрафовать на 55 рублей максимум. И все.

В соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних-влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.