Обязан водитель междугородных маршрутов доставать с багажника багажа пассажиров или это делает сам пассажир?

• г. Ростов-на-Дону

Обязан водитель междугородных маршрутов доставать с багажника багажа пассажиров или это делает сам пассажир?

Ответы на вопрос (2):

В законодательстве - не оговаривается обязанность водителя именно передать багаж из рук в рки пассажирам. По контексту законодательства - можно говорить, что он обязан обеспечить выдачу багажа пассажирам.

Он обязан вам предоставить доступ к вашему багажу.