Что делать, если нет официального места работы и имущества, чтобы платить судебным приставам?

• г. Курган

Как быть в такой ситуации, есть открытые производства от судебных приставов, и по суду выставлено решение на 25%от заработной платы, но нет официального места работы и нет имущества. Платить не отказываюсь, можно ли подать заявление приставам о.том, чтобы перечислять на их счёт деньги в счёт оплаты? И ещё вопрос-если нет такой возможности, как будут вести себя мфо в данной ситуации, когда с человека не будут поступать средства от зарплаты, пот.что не работаю и будут ли они принимать меры совместно с коллекторами (приезды, угрозы)

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Можно взять у пристава реквизиты и оплачивать по мере возможности. Если возможности оплачивать нет, судебный пристав выезжает на дом на опись имущества.

Добрый вечер!

Вам проще будет обжаловать судебное решение/ отменить судебный приказ.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.