Здравствуите я 1963 года рождения 31 ЯНВАРЬ КОГДА ПОИДУ НА ПЕНСИИЮ.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Пенсия наступает после 31 января 2024 года.

Расим Григорьевич, на подобные вопросы отвечать на сайте сложно, не ознакомившись с вашими обстоятельствами и трудовым стажем подробно. Есть случаи, когда есть льготный стаж, баллы и т.д. Вам лучше обратиться с данным вопросам, в территориальный отдел ПФР (с 2023 СФР), они вам подробно все разъяснять.

После проведенной пенсионной реформы, возраст выхода на пенсию, увеличился. Мужчины 1963 года рождения не подпадают под переходные положения пенсионной реформыСогласно реформы мужчина рожденный в ЯНВАРЕ 1963 г.р. - может выйти на пенсию в январе 2028 года

Подробно о вашем 1963 годе ознакомитесь здесь: pensiya.molodaja-semja.ru

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.