Нужно ли приобретать сейф для хранения сигнального пистолета калибром 5.5 мм и патронов к нему?

• г. Липецк

Планирую приобрести сигнальный пистолет калибром 5.5 мм под патрон 10 ТК и патроны к нему. По закону сигнальное оружие, насколько я знаю, относится к гражданскому оружию, но не подлежит регистрации и не требует лицензии. Патроны светошумовые (10 ТК) не являются боеприпасами. Сигнальные пистолеты до 6 мм, на основании законов, являются изделием не способным причинить вред

Вот в чём сам вопрос: Нужно ли приобретать сейф для хранения сигнального пистолета калибром 5.5 мм и патронов к нему?

Ответы на вопрос (2):

Так у разрешителя Росгвардии и узнайте.

Нет, не нужно сейфа.