Каким образом можно доказать, что он действительно работал это время.

• г. Котлас

Как поступить в данной ситуации. Мой муж стал оформлять документы на получение звания ветерана труда Архангельской области, для этого нужен общий стаж работы 35 лет, и тут выяснилось, что в 2005 году организация, в которой он на тот момент работал, не перечисляла за него в пенсионный фонд деньги. Есть запись в трудовой книжке о том, что он работал там до середины сентября 2005 года, в ноябре 2005 года это ООО было продано другому хозяину, все документы переданы ему, а в 2010 году ООО было ликвидировано. Теперь этот период с января по сентябрь 2005 года мужу не засчитывают в стаж для получения ветерана. Каким образом можно доказать, что он действительно работал это время.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена. То что организация не перечисляла в Пенсионный фонд денежные средства это проблемы организации, а не работника. Вами получен письменный отказ Пенсионного фонда? Обжалуйте его в суд.

С уважением, Игорь Данилов