Можно ли взять компенсацию за неиспользованные дни отпуска, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

• г. Новый Уренгой

Срочно нужны деньги, могу ли я написать заявление на предоставление компенсации за неиспользованные дни отпуска, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Так как компенсация выплачивается при увольнении либо за количество дней отпуска, превышающие 28 к.д.

Прямо так нельзя.

Но находясь в этом отпуске выйдите хоть на один день на работу (или не выходите если сможете), оформите полный ежегодный отпуск, получите деньги. потом снова напишите заявление об отпуске по уходу до 3-х лет.

ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.