Может ли работодатель внести изменения в должностные инструкции, чтоб кассир офиса продаж чистил бесплатно снег?

• г. Салехард

Может ли работодатель внести изменения в должностные инструкции, чтоб кассир офиса продаж чистил бесплатно снег?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Нет, не может.

*** Может ли работодатель внести изменения в должностные инструкции, чтоб кассир офиса продаж чистил бесплатно снег? ***

.

Анастасия! Вы работодатель? Вы внесли изменения в должностные инструкции?

Не забудьте ознакомить с изменениями своих сотрудников.

Не законно. Кассир должен кассой заниматься, а не снег чистить.

Здравствуйте!

Нет, не может работодатель вносить без согласия сотрудника дополнительные обязанности в должностные инструкции.

Работодатель может предложить сотруднику выполнять дополнительную работу за дополнительные деньги, но если сотрудник не согласен, то заставить не имеет права.