Получение медицинской помощи в специализированной клинике по временной регистрации и полису ОМС из больницы.

• г. Калининград

Можно ли по временной регистрации получить медицинскую помощь в специализированной клинике при наличии полиса ОМС прикреплённого к Москве по направлению из больницы для дальнейшего лечения?

Ответы на вопрос (4):

Регистрация вообще не нужна по полису ОМС.

Паршина Валентина Михайловна, можно. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

Лечащий доктор сказал, что такую помощь оказывают только жителям Москвы и чтобы там пройти курс лечения нужна прописка, но какая не уточнил.

Жалуйтесь в росздравнадзор.