Печально у нас нет нечего тогда в этой стране не какой помощи людям а мы как нищеброды тогда.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Ни в одной стране нет. Каждый сам себе помогает.

Вы заблуждаетесь. Маткапитал, пенсия по потере кормильца, жил программа "Молодая семья", "Земской доктор", пособия разные - а теперь единое, и т.д. Ранее этого не было, а теперь есть.

У нас капитализм.

Кап государство изначально снимает с себя ответственность, оно лишь следит за порядком на рынке. Источником личных невзгод здесь являются стихийные законы рынка—так это воспринимается массовым сознанием.

Государство в таком случае не только не несет вины, но оно всегда выглядит благом, поскольку хоть чуть-чуть смягчает жестокие законы рынка (дает субсидию безработному и т.д.).