Как доказать невиновность, если муж проиграл полиграф и написал признательное показание в краже?

• г. Ханты-Мансийск

Если мужа обвинили в краже и он не прошёл полиграф, при этом написал признательное показание. Он не брал, можно ли пройти каким-то образом полиграф ещё раз? Как можно доказать теперь свою невинность, помогите.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Яна. Полиграф сам по себе вообще не является доказательством. Доказывать невиновность лучше совокупностью других доказательств. Полиграф можно пройти дополнительно либо заявив ходатайство следователю, либо в частной организации, а потом приобщить результаты у уголовному делу, опять-таки заявив ходатайство.

Если возбуждено уголовное дело, то следователь обязан доказать вину. При этом должны быть другие доказательства кроме признания.

Каждому подозреваемому, обвиняемому по требованию дознавателя, следователя, суда бесплатно назначают защитника - адвоката на стадии предварительного расслдеования и суда, если у него и его родственников нет денег на адвоката по соглашению. Адвокат по просьбе обвиняемого (вашего мужа) может составить ходатайство о прекращении уголовного дела.

Ваш муж имеет право отказаться от ранее данных показаний, сказать, что это был самооговор и при отсутствии доказательств следователь и суд прекратят уголовного дело или суд вынесет оправдательный приговор.

Здравствуйте

Полиграф не является надлежащим доказательством и вашему супругу нужно заявлять об исключении этого доказательства как недопустимого.

Повторное прохождение ни чего не даст.

Поймите если полиграф покажет невиновность супруга, результаты полиграфа просто не приложат к материалам дела.

Если полиграф покажет нужные результат его результаты обязательно приложат к делу и обозначат на суде. Что бы дать какие то практические советы нужно знать обстоятельства дела.

Здравствуйте

Полиграф не является надлежащим доказательством и вашему супругу нужно заявлять об исключении этого доказательства как недопустимого.

Повторное прохождение ни чего не даст.

Поймите если полиграф покажет невиновность супруга, результаты полиграфа просто не приложат к материалам дела.

Если полиграф покажет нужные результат его результаты обязательно приложат к делу и обозначат на суде. Что бы дать какие то практические советы нужно знать обстоятельства дела.