Могу ли я привлечь её за клевету и могу ли я взыскать и моральный урон?

• г. Москва

У нас был суд в этом году с товарищем который незаконно по доверенности от старенькой мамы пытается управлять нашим ТСЖ. О защите его чести и достоинства. Суд я выиграла и получила от него компенсацию на представителя. Касационный суд оставил приговор без изменения. Но он хочет реванша. Подговорил свою подругу, жительницу нашего дома и она написала на меня заявление в полицию, что она предполагает, что я проколола колеса в её машине и поцарапала её.Проведенное участковым расследование этот факт не подтвердило. До этого она рассылала по почтовым ящикам нашим жителям клеветнические измышления в мой адрес. Чувствую, что их пора остановить.. Я пенсионерка, после суда перенесла полостную операцию. Сейчас нахожусь на реабилитации послеоперационной. Могу ли я привлечь её за клевету и могу ли я взыскать и моральный урон?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Вы к адвокату очно обратитесь, все обстоятельства изложите, возмещение морального вреда это Ваше право.