Продажа жидкостей для электронных сигарет через телеграмм-канал - возможно ли без лицензии и магазина?

• г. Воронеж

Можно ли создать телеграмм-канал по продаже жидкостей для электронных сигарет? Не имея лицензии на продажу, и не имея никакого магазина. Продажи, так скажем, из дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Технически - да. Юридически - Ваша деятельность будет иметь противоправный характер. Риски нужно оценить Вам самим. Вы можете стать объектом внимания правоохранителей и контролирующих органов в случае "доноса" со стороны "доброжелателей", в случае получения ФНС данных о систематических оплатах "на карту" на похожие суммы или с соответствующими комментариями, а также в результате контрольных закупок оперативных сотрудников ОЭБиПК полиции.