Возможность закупки и продажи электронных сигарет и жидкостей без лицензии - проверяем

• г. Челябинск

Хотел узнать можно ли закупить товар электронных сигарет и жидкостей к ним и продавать договариваясь о встречах с клиентами, нудно ли что-то для этого покупать из лицензии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, если Вы-физическое лицо, то осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев (ст.171 УКРФ). Кроме этого продажа электронных сигарет и кальянов под запретом. С 28 января 2021 года нельзя продавать электронные сигареты и кальяны на ярмарках, выставках, в разносной торговле или через интернет. Их можно продавать только в специализированных магазинах. Ч. 1 и 3 ст. 19 ФЗ Об охране здоровья.