Квартира для сироты - Что произойдет, если муж получил квартиру после брака и подарка от бабушки?

• г. Новороссийск

Дадут ли квартиру мужу, если муж сирота, по решению суда должны выдать квартиру,, в очереди стоял 8 лет, но мы после суда расписались и бабушка мне подарила дом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Юлия!

Если Ваш супруг уже включен в список лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на предоставление жилых помещений, то независимо от изменения семейного и имущественного положения ему в любом случае обязаны предоставить жилое помещение.

Вашему мужу обязаны предоставить жильё, указанное в решении суда.

Здравствуйте!

Если Ваш муж своевременно встал на очередь, то Ваше имущество не будет препятствовать получению жилья для мужа, тем более подарки не являются совместно нажитым имуществом.

Здравствуйте! Обязаны выдать квартиру " ст. 8 Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"