Мужу дали колонию поселения 10 месяцев по статье 265.1, возможно ли изменить меру пресечения на браслет?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (4):

Колония - поселение - это не мера пресечения, это наказание. Потом, извините, статьи 265.1 не существует в Уголовном кодексе.

Ему вынесен приговор назначено уголовное наказание, а не мера пресечения. А вы пишите про меру пресечения, которая применяется только до вынесения приговора.

Извините, статья 264.1 Возможно ли что то этом случае сделать?

Можно подать ходатайство о замене наказания в виде лишения свободы на ограничение свободы. Для этого ему необходимо отбыть не менее 1/3 срока наказания (ст.80 УК РФ).