Возможно ли приобретение комнаты (комнат) в квартире, находящейся в собственности у отца моих детей (в законном браке не состоим

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли приобретение комнаты (комнат) в квартире, находящейся в собственности у отца моих детей (в законном браке не состоим, над детьми установлено отцовство) с использованием средств материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна в соответствии со ст. 7 ФЗ "о дополнительных мерах государственной поддержки..." средства материнского капитала могут идти на улучшение жилищных условий. Прямо указания в законе о том, что нельзя покупать у отца ребенка - нет. но есть нюанс распоряжение средствами материнского капитала происходит по заявлению с предварительным разрешением органа опеки и попечительства. Поэтому я думаю, что если органы опеки не будут против, то у вас все получится.