Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №201048

Обязательно ли указывать в срочном трудовом договоре фамилию временно отсутствующего работника?

Ответы на вопрос:

Ирина!

Гражданин осуществляет свои права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а так же отчество.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Тагил

Запись в трудовой книжке,

Запись в трудовой книжке, если сотрудник принимается по срочному трудовому договору в котором будет запись:"настоящий трудовой договор является срочным и заключается для замены временно отсутствующего работника до момента ее выхода на работу".

Уважаемая Ольга!

Указание в трудовой книжке в составе записи о приеме на работу на характер трудового договора и его срок является нарушением порядка ведения трудовых книжек, установленного ТК РФ (ст.66), Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225, и Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69.

Посмотрите внимательно эти нормативно-правовые акты.

Ваша оценка ответа на нашем сайте:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гусиноозерск

Запись в трудовой книжке работнику по срочному трудовому договору

Обязательно прописывать в трудовой книжке слово временно, если работник устраивается по срочному трудовому договору на время декретного отпуска другого работника? Спасибо.

Не обязательно писать это слово.

С Уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Обязан ли работодатель прописывать в срочном трудовом договоре даты начала и окончания периода работы?

Обязан ли работодатель прописывать в срочном трудовом договоре даты начала и окончания периода работы? Или можно просто руководствуясь ст. 59 ТК РФ написать принята на работу по срочному трудовому договору на время исполнения обязанностей отсутствующего работника?

Добрый вечер, Анастасия! Согласно ст. 58 Трудового кодекса РФ если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.

Таким образом, в срочном договоре необходимо прописывать срок действия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Изменение фамилии дополнительное соглашение

Как правильно составить дополнительное соглашение к трудовому договору по причине изменения фамилии работника. Приказ издали, в трудовой книжке изменили фамилию, а что делать с трудовым договором? Понимаю, что это должно быть Доп. соглашение, но что менять в трудовом договоре, ведь фамилия работника в самом начале и конце ТД?

Добрый день. Не думаю, что тут речь идет о полноценном Дополнительном соглашении, но можете составить если хотите в произвольной форме.

Вам помог ответ?ДаНет

Здравствуйте!

Дополнительное соглашение можете оставить в произвольной форме.. Внесите изменения в преамбулу договора и в реквизиты..

Вам помог ответ?ДаНет

Преподаватель работает по срочному трудовому договору на период отсутствующего ...

Срочный трудовой договор.

Преподаватель работает по срочному трудовому договору на период отсутствующего работника при расчете средней заработной платы учитывается ли его заработная плата по срочному договору.

конечно, учитывается, как и любой другой период работы.

Вам помог ответ?ДаНет

Продление срочного договора при увольнении отсутствующего работника.

Работник принят на время исполнения обязанностей отсутствующего работника по срочному договору. Отсутствующий работнк уволился по собственому желанию. Можно ли продлить договор на неопределенный срок? Сделать доп. соглашение к трудовому договору?

Здравствуйте! В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и [b]трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.[/b] Статья 58 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Да, можно.

По рекомендации Роструда, изложенной в письме от 03.11.2010 N 3266-6-1 необходимо заключить дополнительное соглашение.

Примерная формулировка: " Поскольку ни одна из Сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора от дд.мм.гггг N в связи с истечением дд.мм.гггг срока его действия, учитывая положение ч. 4 ст. 58 ТК РФ, п. ___ указанного трудового договора изложить в следующей редакции:

"Настоящий трудовой договор заключен на неопределенный срок".

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Можно ли указать в графе-"основание для заключения срочного трудового договора" - п.1 ст.59 ТК РФ,

Работник длительное время будет находиться на больничном. Собираемся на время его отсутствия взять другого работника по срочному трудовому договору.

Можно ли указать в графе-"основание для заключения срочного трудового договора" - п.1 ст.59 ТК РФ, делается ли запись в трудовой книжке о приеме на работу по срочному трудовому договору и указывается ли в срочном трудовом договоре испытательный срок?

Спасибо.

Уважаемая Лина!

1. Не ясно в графе какого документа Вы предполагате указывать п. 1 ст. 59 Трудового Кодекса.

2. Вне зависимости от срока тр. договора в трудовую книжку делается только запись о приеме на должность, никакие трудовые договоры, сроки, оклады и т.п. не вписываются.

3. Испытательный срок при приеме на работу на время отсутствия основного работника устанавливаться не может.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Можно ли работника перевести по договору

Можно ли перевести работника принятого по срочному трудовому договору (на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, например с 01.02.2013 - до выхода основного работника из декрета) временно с 05.12.2013 по 07.12.2013 на другую должность также на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Можно. Согласно ст. 72.2 ТК РФ по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу.

Вам помог ответ?ДаНет

Перевод возможен только с согласия работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

И обязательно ли указывать в обычных трудовых договорах оклад работника?

Можно ли в срочном трудовом договоре не указывать условия об отпусках сотрудников. И обязательно ли указывать в обычных трудовых договорах оклад работника? Заранее спасибо.

Указанные Вами условия являются существенными условиями (ст. 57 ТК РФ). Поэтому их не внесение не возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Или про временную работу ничего указывать не надо?

Как правильно записать в трудовой книжке: работник принят временно сроком на 2 месяца, или, что работник принят по срочному трудовому договору. Или про временную работу ничего указывать не надо? Спасибо.

Уважаемая, Галина! Запись о приеме как обычно ( пример: принят на должность менеджера.). А вот основанием увольнения будет служить пункт 2 статьи 77 ТК РФ ( пример: уволен по пункту 2 статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации ( истечение срока трудового договора.)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение