Шум пивнушки мешает жизни - как решить проблему с холодильным оборудованием под балконом?

• г. Новосибирск

У меня на первом этаже пивнушка, от их холодильного оборудования шум (гул). Один блок стоит на фасаде дома, прям у меня под балконом. Не однократно разговаривала с ними, но толку никакого.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда. Фиксируйте документально превышение допустимого уровня шума и обращайтесь в суд с иском о защите права собственности от нарушения, не связанной с лишением владения (неготорный иск).

Пишите в жилищную инспекцию с жалобой на работу. Также можно написать в управляющую компанию или ТСН, которые дом обслуживают. Они вам дадут ответ. От ответа зависит дальнейшие действия.

Вообще, надо проверить законность нахождения пивнушки...