Как заявить о СИД, если долг более 16 лет и нет документов о последнем платеже?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, если банк РС прислал иск, а долгу 16 лет, как я могу заявить о СИД, если я не помню число и год когда был последний платеж. Спасибо. Документы давно куда то делись.

Ответы на вопрос (6):

Ознакомьтесь с документами, приложенными к иску.

Исковое заявление на руках? Для оценки перспектив нужно его изучить.

Вам не обязательно указывать дату последнего платежа, судья увидит ее в приложенных к иску документах.

Вам должны были прислать исковое заявление и приложение документы.. оттуда все возможно увидеть.. о применении срока исковой давности. Надо подавать ходатайство.

Истец вам иск не высылал?

В иске даты платежей должен кредитор указать, либо в приложениях к искусству смотрите, там должны быть всё сведения. В суде ознакомьтесь с материалами дела.