Собственник квартиры требует оплатить за предполагаемое затопление соседей - что делать?

• г. Москва

Снимал квартиру (без договора) собственник не смог забрать ключи во время и я уехал, на следующий день звонит с сообщением о том что якобы я затопил соседей снизу

Требует заплатить, должен ли я это делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет, не должны, пусть предоставит доказательства.

Нет, не должны Вы этого делать.

Когда отдавал ключи, спустился вниз, затоп есть, получилось так что у него засор в туалете оказался и он потек, но меня в ту ночь не было, договора нет, документы мои он не видел. Получается что могу не платить?

Добрый день!

Получается, что так.