Ответственность за затопление соседей из-за оторванной врезки на стояке ХВС- кто должен компенсировать?

• г. Нижний Новгород

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Квартира в собственности, оторвало врезку на стояке ХВС до крана на квартиру. Сгнила резьба. Произошло затопление соседей, кто компенсирует собственник квартиры или ДУК? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Собственник, его труба

Компенсировать обязан виновник, которого может установить только строительно-техническая экспертиза.