Если здание имеет нескольких собственников

• г. Москва

Если здание имеет нескольких собственников, и у каждого из них заключен договор аренды земельного участка со множественностью лиц на стороне арендатора, то как осуществляется совместное пользование этим участком - пропорционально доле в здании или возможно иное распределение? Если один из арендаторов отремонтировал двор (положил асфальт, покрасил стены и пр.), может ли он претендовать на увеличение доли в пользовании двором (в отношениях с другими арендаторами)?

Заранее благодарна, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! права пользования земельным участком принадлежат пропорционально доли в арендуемом здании. Асфальт, покраска стен и пр., являются улучшениями арендуемого имущества и вопросы о компенсациях за внесение таких улучщений решаются только с Арендодателем.

всего наилучшего!