Закрытие больничного листа и перечисление денег - когда ожидать выплаты от страховой компании?

• г. Санкт-Петербург

Больничный лист был закрыт 23.12.2022, работодатель передал данные в страховую компанию 27.12.22 когда страховая компания перечислит деньги.

Ответы на вопрос (3):

С 1 января 2022 года срок выплаты территориальным органом ФСС РФ суммы пособия по временной нетрудоспособности составляет 10 рабочих дней со дня получения им сведений, которые необходимы для назначения и выплаты пособия.

Если под страховой компанией понимается ФСС - тогда у него есть еще 10 дней с момента получения сведений работодателя.

Здравствуйте в течение 10 дней должны вам скинуть.