Возможно ли совместительство професии социального педагога с профессией воспитатель в одном образовательном учреждении?

• г. Екатеринбург

Я работаю социальным педагогом в коррекционной школе-интернат на 1 ставке т.е. 36 часов в неделю, с начало учебного года дополнительно была тротарифицирована на 15 часов воспитателя, работала не совмещая одну должность с другой с ноября этого года работадатель не дает дополнительную нагрузку работы воспитателя в объеме 15 часов, говорит что мне можно работать воспитателем только 9 часов ссылаясь на Постановлением Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41, в котором оговорена доп. нагрузка не более 300 часов в год.

Прав ли работодатель? Возможно ли совместительство професии социального педагога с профессией воспитатель в одном образовательном учреждении?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не прав. В том постановлении сказано, что продолжительность работы по совместительству педагогических работников в течение месяца не может превышать половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели, а для педагогических работников, у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю - 16 часов работы в неделю. Так что указанные Вами 15 часов находятся в пределах нормы.