Как добиться оплаты при непоставке материала и отказе подрядчика продлить договор - возможны ли прямые претензии к Заказчику?

• г. Ульяновск

Я являлся субподрядчиком на строительстве, договор был составлен на один месяц в связи с непоставкой материала от подрядчика я естественно не успел закончить данный объект. Подрядчик продлить договор отказался в связи с этим я направил акты проделанных работ подписанные их ним прорабом и запросил оплату. После этого они не выходят на связь на письма не отвечают. Могу ли я направить претензию напрямую Заказчику. И как добиться оплату?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Оплата только через суд! направить лучше обеим сторонам!

И как добиться оплату?

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Претензия на основе норм ГК направляется тому с кем у Вас заключен договор.