Сын служит в армии, присяги ещё не было. Поставили два дня подряд в наряд, правомерно ли это.

• г. Краснодар

Сын служит в армии, присяги ещё не было. Поставили два дня подряд в наряд, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (5):

1. Он еще не военнослужащий.

2. Два наряда подряд противоречит нормам Общевоинского Воинского Устава. В данном случае распределение нарядов в Воинской части должны быть распределены равномерно.

Нет два дня подряд в наряд не ставят

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации"

Порядок назначения нарядов по службе и отчетность по ним

271. Подразделения назначаются в наряд вместе со своими командирами.

Очередность нарядов между прапорщиками, офицерами и подразделениями полка устанавливается начальником штаба полка.

Очередность нарядов в роте между взводами устанавливается старшиной роты, а во взводе - заместителем командира взвода.

Количество очередных нарядов среди солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров должно распределяться равномерно. При большой разнице в объеме служебных задач, выполняемых различными военнослужащими и подразделениями в отдельные периоды, количество нарядов для наиболее занятых офицеров и прапорщиков, а также подразделений может быть на это время уменьшено решением командира полка.

Наряд, это суточное дежурство и ставить подряд это нарушение Устава. Можете обратится в военную прокуратуру.

Может быть он где то провинился? Имеют ли они право?

*** Может быть он где то провинился? Имеют ли они право? ***

.

"Может быть, да кабы..."

Ирина Сергеевна! Вы бы успокоились и не лезли бы в вопросы обороны страны и воинской службы.

У Вас и так забот хватает -- маникюр, макияж, ... и т.д.