Как проводят экспертизу трещин в черепе - берут ли образец на определение времени получения повреждения?

• г. Владивосток

Когда делается экспертиза, если обнаружина трещина в черепе. Берётся ли образец трещины на экспертизу? Чтоб выяснить, когда именно она была получена. Прижизненно или посмертно.

Ответы на вопрос (3):

В случаях причинения вреда здоровью или в случае смерти проводят судебно-медицинскую экспертизу. А какие при этом используют методики - это уже решает сам эксперт в зависимости от ситуации. Если нужно брать образцы для исследования, то их берут и исследуют.

Саму трещину невозможно взять на экспертизу, так как трещина - это пространство внутри поверхности. Могут провести исследование на предмет причины смерти.