Как происходит оценка имущества при подаче на банкротство, когда есть исполнительный лист и решение суда?

• г. Ханты-Мансийск

Есть исполнительный лист, где в решении суда указано обратить взыскание на заложенное имущество ипотеку, где суд уже установил начальную стоимость имущества. Вопрос, если подавать на банкротство, арбитражный управляющий будет производить оценку или будет руководствоваться решением суда.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. У вас уже суд установил цену.

Добрый день!

Финансовый управляющий может и оценщика назначить.

Мало ли с момента вынесения судебного решения прошло много времени и рыночная стоимость на недвижимость выросла.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Управляющий будет руководствоваться решением суда.

Ответы неспециалистов неверны. Начальную цену этого недвижимого имущества ит порядок торгов будет определять залоговый кредитор в деле о банкротстве. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Финансовый управляющий будет проводить оценку самостоятельно или с привлечением специалистов.