Иск о взыскании кредитной задолженности выигран - зачем ГК АСВ передал долг ООО РегионКонсалт и снизил сумму долга?

• г. Самара

Ситуация такая. ГК АСВ подал иск о взыскании кредитной задолженности. Вынесено решение, выдан исполнительный лист, решение суда исполняется (взыскание с зп). Пришёл из суда пакет документов и повестка о том, что гк асв передал по договору цессии мой долг ООО РегионКонсалт и приложен реестр где моя сумма долга несколько ниже чем в исполнительном листе. Что делать? В чем подвох.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего это связано с частичной выплатой долга посредством исполнительного производства. Уступка права требования (продажа кредита) производится только относительно фактического остатка. В любом случае эти нюансы вы можете уточнить, обратившись в АСВ.