Заключили предварительный договор, отдали задаток продавцу.

• г. Нижнекамск

Собираемся купить дом и земельный участок. Заключили предварительный договор, отдали задаток продавцу. Срок предварительного договора истекает 9 декабря с.г. Если мы не успеем оформить основной договор, может ли продавец дома отменить сделку? В каких случаях вообще продавец может отменить сделку? Дом не снят с продажи, и продавцу поступают звонки от потенциальных покупателей. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в вашем предварительном договоре должны быть прописаны условия невыполнения обязательства и предусмотрена ответственность за них.