Вопрос можно ее как-нибудь сделать ей на себя и что для этого нужно?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Меня зовут Александр, я бы хотел проконсультироваться у Вас. Дело в том что 2 года назад, моя жена снимала квартиру по договору найма, хозяйка была еще жива в то время. Спустя некоторые время собственник квартиры умер.. а документы т.е. (Свидетельство, тех.паспорт, договор купли продажи, приватизация) все осталось у нее, наследник в Кыргызстане пытались с ним свзяться но ответа так и не получили и вот квартира сейчас гуляет то к одним людям, то к другим. Вопрос можно ее как-нибудь сделать ей на себя и что для этого нужно? С Ув. Александр Сергеевич.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете квартиру оформить на себя. Нужно в этой квартире жить. Можно попробовать признать право собственности по приобретательной давности, но для этого нужно пользоваться открыто, добросовестно и непрерывно квартирой на протяжении 15 лет (ст.234 ГК РФ). Если нет наследников, квартира также может быть признана бесхозяйным имуществом, в этом случае права на квартиру через год приобретает муниципалитет, после чего все вопросы решаются только в муниципалитетом.