Прописаны: я,мать, сестра, дочь сестры с двумя несовершенноляннолетними детьми, дочь сестры прописана с рождения.

• г. Санкт-Петербург

Мы проживаем в муниципальной квартире. Прописаны: я,мать, сестра, дочь сестры с двумя несовершенноляннолетними детьми, дочь сестры прописана с рождения. Но ни дня с этого времени не проживала и соответственно не платит за коммунальные услуги, сейчас появилась информация, что ею приобретено жильё,но от нас она выписываться не собирается, адрес её места жительства или хотя бы номер её телефона нам не известен возможно ли её выписать без ведома, потому как я не могу понять почему у нас прописан человек, который я не знаю даже как выглядит да ещё и с двумя детьми. Ведь если чего коснись... где мы будем её искать? А моя сестра, мать моей не проживающей племянницы-алкоголик и постоянно чинит скандалы и грозится разменять нашу двухкомнатную квартиру со своей дочкой и выселят нас в комнату в коммуналке!

Ответы на вопрос (3):

собирайте доказательства, обращайтесь к юристу по жилищному праву и в суд с иском о выселении, иначе вы квартиру не приватизируете на себя при таких раскладах

Снятие с регистрационного учета без согласия зарегистрированного возможно только в судебном порядке. В зависимости от конкретных обстоятельств граждан можно признать прекратившими (утратившими ) право пользования жилым помещением или неприобретшими такое право... Дело сложное, к обращению в суд надо подготовиться...

Виртуально Вам помочь не возможно, обращайтесь к специалисту очно...

Нужно признать её не приобретшей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учёта. Право ею не приобретено, т.к. она не вселялась, не проживала, квартплату не оплачивала, тем более имеет другое место жительства. Остаётся убедить в этом суд.

Звоните, постараемся Вам помочь.