Как выселить квартиранта из комнаты в общежитии, когда с угрозами владельцу не помогает обращение к участковому?

• г. Челябинск

Я евляюсь владельцом комнаты в обшежитие в комнате живет квартирант но когда я по просила выселится из комнаты в мой адрес посыпались угрозы и что он не собирается выселяться из комнаты отвечая пошла ты к черту, я обратилась к участковому по этой проблеме в итоге я получаю ответ что выселением занимается суд хотя он там не зарегестрирован. Подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Лидия! Вам правильно ответили. Выселить его Вы можете только в судебном порядке.

Необходимо выяснить на каких основаниях он там проживает. Если никаких договоров Вы с ним не заключали, необходимо обратиться в суд с иском о выселении квартиранта. В последствии, расходы, которые Вы понесете в связи иском, могут быть взысканы с него в Вашу пользу.