Мне 53 года, общий стаж 28 лет., 10 лет и 3 мес северный стаж. Платежи в НПФ. В каком возрасте на пенсию.?

• г. Липецк

Мне 53 года, общий стаж 28 лет., 10 лет и 3 мес северный стаж. Платежи в НПФ. В каком возрасте на пенсию.?

Ответы на вопрос (1):

На основании п 6) ч.1 ст.32 ФЗ-400 будет назначаться пенсия.

6) ...

Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, страховая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона (65 лет) , на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах.

поскольку у Вас полных 10 лет отработано в РКС, то возраст выхода снизится на:

10*4=40 месяцев.\ 12 мес. = 3 года и 3 месяца.

Таким образом, на пенсию в 61 год и 9 месяцев.