Добиться пересмотра трудового стажа - как выявить обман со стороны работодателя?

• г. Белгород

Можно ли добиться пересмотра трудового стажа? Проработала 15 лет не зная что предприятие с вредностью, работодатель ничего не оплачивал за вредность, стаж год за два не шёл. Устроилась на такую же должность в другое предприятие, платят за вредность и стаж идёт год за два. Получается что предыдущий работодатель меня обманывал?

Ответы на вопрос (3):

Может быть. Напишите по этому поводу жалобу в прокуратуру и ГИТ, чтобы провели проверку.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Заявителю необходимо через суд подтвердить льготные периоды работы. Бывают случаи, когда бывшие сотрудники судятся с работодателем. Такая практика есть. Возможно, следует обратиться в архив, куда сдаются документы предприятий, а также найти косвенные доказательства признаков работы на вредном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру точка возможно Восстановите трудовой стаж.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте начальник насчитал недосдачу как выявить обман или нет. Мы уверены что её нет. Магазин у нас маленький работает 4 продавца. Через прилавок.

Мужа осудили на 3 года по статья 111 часть 1 УК РФ.Ранее он не привлекался, характеристики положительные и от соседей и от участкового, потерпевший не имеет претензий и просил не выносить срок с лишением свободы. Можно ли,через апелляцию, добиться пересмотра дела и добиться хотя бы условного срока?

Кто поможет с договором который я оформил при покупке машины в авто кредит? Чтобы вернуть законно навязанных услуги и выявить обман в отношении меня. Взял машину 04.03.2023

На работе обманывают с зарплатой, хочу выяснить, какая мне положена точно и чтобы проверили руководство. Как это можно сделать? Можно ли остаться в тени?

Обязан ли я предоставлять трудовую книжку или заверенную выписку из неё при подаче документов на загранпаспорт? Являюсь временно безработным, возраст 23 года, диплом об образовании на руках, записи в трудовой книжке есть, но нужно срочно подать документы на загранпаспорт. Сама книжка находиться в другом регионе, ехать за ней некогда и не удобно.

Могу ли я соврать, сказав, что ещё не работал? Если да, то могут ли в УФМС выявить обман и отказать в приёме документов или выдаче загранпаспорта?

Выплачиваю алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 своего денежного довольствия. Сейчас женат во-второй раз. От второго брака имею двух несовершеннолетних детей. Могу ли я добиться пересмотра размера выплаты алиментов в сторону уменьшения и что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я добиться пересмотра дела, в связи с лишением прав за двойную сплошную если суд состоялся без меня? И в какой срок можно подать аппеляцию?

Осенью 2018 г. направила мировому судье заявление о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам (взыскание алиментов), но заявление не рассмотрено до сих пор. Подтверждающие документы направления заявления у меня есть. Было много дел, поэтому сидела и молчала))... Тем более, что суд в другом городе и настроен защищать должника (много знакомых у него везде в этом городе). Как лучше поступить? Подать жалобу на судью, написать судье и напомнить? Или еще что-то посоветуете? ...Судья противная, назначила алименты на двоих детей 4 тыс. руб. в свое время. Я неоднократно подавала заявления о пересмотре - основания были, но все время отказы, причем очень обидные и несправедливые). Спасибо.

Мой муж осужден 8 лет назад по статья 105 часть 2. Подавали документы и в Конституционный суд и в Кассационный суд, в пересмотре срока отказали. Преступления он не совершал, прямых улик нет, одни косвенные. Можно ли добиться пересмотра дела в суде, каковы наши шансы и сколько это будет стоить.

Хочу добиться пересмотра судебного решения 1983 года по вновь открывшимся обстоятельствам, законодательство каких лет использовать? Если по ГПК 1965 г., то пересмотр по ст. 333, если ГПК 2015-го то по ст. 392 или нужно в заявлении оба ГПК использовать, надеюсь, что пересмотрят.

Вопрос в следующем. В 2008 году рассматривалась кассационная жалоба на приговор суда, но без участия адвоката. Слышали, что в этом году стало возможным пересмотр таких кассаций, но уже с участием адвоката. Правда ли это? И если да, то какие действия нужно предпринять для того, чтобы добиться пересмотра? На какие законы ссылаться?

Заранее благодарна,

Ирина г. Новокузнецк.

Мужу дали 16 лет строгого режима статья 105 часть 2 статья 162 часть 4. Отсидел 4 года. Преступление совершила его сестра которой дали 18 лет. Он-взял вину на себя, из-за этого его признали соучастником. Можно ли сейчас добиться пересмотра дела или хоть как то уменьшить срок? У нас скоро родится ребенок, одной очень тяжело.

Я отработал в органах МВД в районе приравненом к районам Крайнего севера 8 лет. При обращении в пенсионный фонд мне было отказано в зачтении данного стажа в специальный стаж дающий право для досрочного назначения пенсии? Если пенсионный фонд не прав, то на основании какого закона я могу потребовать пересмотра трудового стажа?

Как добиться отиены решения суда и добиться пересмотра дела если решение было вынесенно 23.08.2016 г. а я об этом незнала.

Как добиться от тсж пересмотреть тариф за услуги охранного агентства.

1. В марте 2022 тариф подняли в 3 раза решением правления тсж (не общего собрания собственников).

2. На закрытой придомовой территории (есть шлагбаум, охрана) для каждой квартиры предусмотрено машино-место. С 2022 года часть территории признана аварийной и мы лишились своего машино-места. Ставим машину на платной парковке.

3. На наше обращение председатель письменно ответил: решением правления расходы распределены по площади квартир; услуги по охране подразумевают не только охрану парковочных мест, но и всего имущества на земельном участке и исключить ничего не может?

Обратилась в суд с иском о выделе моих долей которые достались мне в наследство в итоге на самый гуманный и справедливый суд лишил меня части моих долей отдав их ответчику. Как же так без моего согласия у меня отнимают наследство? И как мне теперь добиться пересмотра если все последующие инстанции просто напросто повторяют решение первого грубо говоря просто отписываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение