Добиться пересмотра трудового стажа - как выявить обман со стороны работодателя?

• г. Белгород

Можно ли добиться пересмотра трудового стажа? Проработала 15 лет не зная что предприятие с вредностью, работодатель ничего не оплачивал за вредность, стаж год за два не шёл. Устроилась на такую же должность в другое предприятие, платят за вредность и стаж идёт год за два. Получается что предыдущий работодатель меня обманывал?

Ответы на вопрос (3):

Может быть. Напишите по этому поводу жалобу в прокуратуру и ГИТ, чтобы провели проверку.

С уважением.

Здравствуйте. Заявителю необходимо через суд подтвердить льготные периоды работы. Бывают случаи, когда бывшие сотрудники судятся с работодателем. Такая практика есть. Возможно, следует обратиться в архив, куда сдаются документы предприятий, а также найти косвенные доказательства признаков работы на вредном производстве.

Напишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру точка возможно Восстановите трудовой стаж.