Конфликт с человеком - стоит ли обращаться в полицию?

• г. Кемерово

Ситуация такая, произошёл конфликт с человеком, в ходе чего завязалась потосовка я на нёс ему три удара по лицу, но не сильно сдерживая удары, так как не хотел наврядить, а лишь успокоить, после чего сразу остановился, с человеком ничего не случилось сознание не терял не падал, видимых синияков не было даже спустя 2 часа, мы стояли общались, я спрашивал его поповоду самочувствие, он сказал нету я спросил может довезти до больницы на что он отказался, сошлись на мировой, я вызвал ему такси и он уехал, прошло 8 дней, но вся эта ситуция не дает мне покоя, не могу есть и спать, чувство огромного переживания, возможности связаться с этим человеком нет, подскажите может мне стоит пойти в полицию и все рассказать, во избежания чего то страшного, может полиция свяжется с ним и он пойдёт в больницу?

Ответы на вопрос (5):

Если полиция может его найти (если у Вас хоть какие-то данные есть), то можете и обратиться, конечно. Как Вы сами понимаете, последствия от ударов могут быть и позже по времени.

Если он пойдет в больницу, вернее, сходил, и сказал, что его побили, то врачи сразу сообщать в полицию. Но, судя по всему, он этого не сделал. Так что самому никуда бегать не надо.

С уважением.

Здравствуйте Вадим. Дело конечно Ваше и никто не вправе Вам запретить обратиться в полицию. Если он пойдёт в больницу и скажет, что его побили - эти сведения автоматически будут направлены в полицию и Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ, даже в том случае, если человек не будет иметь к Вам претензий. А если у него будут иные более тяжкие последствия, чем побои, то и к уголовной ответственности могут привлечь. Лучше сами с ним свяжитесь по возможности и если он пойдёт в травмпункт, пусть не говорит, что его ударили.

Если обратиться в травмпункт, то будет выписка в УВД по которой его должны будут опросить. В целом он может написать заявление на побоев и отдельно предъявить вам Гражданский диск взыскании компенсации.

Уже смысла нет идти в полицию.

Можете найти его и извиниться.