Как унаследовать имущество дяди, если отец был признан недостойным и завещание аннулировали?

• г. Москва

Если я племянник и мы с дядей одни остались, то я смогу унаследовать его имущество если мой отец (его брат единственный, давно умер) был признан недостойным наследником и завещание на меня если вдруг аннулировали? Живу у него и плачу за ЖКХ, он находится в ПНИ, смогу ли я на этом основании оспорить чтобы унаследовать имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Слишком круто загнули - признание недостойным наследником задолго до смерти наследодателя просто не может быть. А так, если иных наследников нет - Вы таковым будете.