«Вопрос о переоформлении права собственности на государственную квартиру и исключении сестры и ее дочери из прописки»

• г. Москва

Я, моя сестра, ее дочь (несовершеннолетняя) и папа (главный квартиросъемщик) прописаны в государственной квартире. Папа хотел бы переоформить право собственности на меня (я становлюсь главным квартиросъемщиком), но не хочет, чтобы в этой квартире кроме меня и его не было ни кого прописанного. Законно ли это не включать в прописку сестру и ее дочь, если сестра ни разу не платила за коммунальные услуги (за себя и свою дочь) в течение 4 лет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Антон!

Папа хотел бы переоформить право собственности на меня - папа не может переоформить право собственности, поскольку им не обладает. Квартира находится в муниципальной собственности. Смена нанимателя не означает снятие с регистрационного учета лиц. И коммунальные услуги тут не при чем.