Развод после 25 лет - спор о правах на квартиру и кредите

• г. Калуга

С женой лет 25 жизни, а сейчас развод, в браке родители подарили квартиру свои доли. Я взял кредит 800 тр и продал квартиру 2.5 млн р. Оформил на себя собственность Купил поновее, имеет ли она на неё права кредит выплатил половина, ищет юриста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подаренное не образует режим совместно нажитого имущества, как и продажа ранее принадлежащего вам имущества. Кредит будет делиться пополам. Тут надо просто все посчитать.

Да, её доля при разделе 1\2. Но, если именно Вы докажете, что вложили в покупку свои личные средства от продажи личной квартиры (долей), то только тогда её доля будет меньше..

ст.34-38 СК РФ

Подробнее ➤