Возможно ли построить и зарегистрировать жилой дом на участке в 5 соток?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли построить и зарегистрировать жилой дом на участке в 5 соток? Земля была оформлена более 6 лет назад, но в долевую собственность. Общий размер участка 16,5 соток.

Ответы на вопрос (2):

Уточните, какова категория земли?

Если на кадастровом учете стоит земельный участок площадью 16, 5 соток и этот участок находится в общей долевой собственности, то у Вас нет участка площадью 5 соток. На постройку дома нужно согласие второго участника общей долевой собственности.