Могу ли я потребовать через суд долю ребенка в этой квартире, если она там не проживает, но прописана?

• г. Балашиха

Я в разводе с мужем с 05.08.2011. Наша дочь прописана у его матери (она квартиросъемщик), квартира не приватизирована, государственная. Всего в квартире прописано 3 человека - его мать, наша дочь и бывший муж.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

И как бы вам вообще не потерять право дочери там проживать.

Бабушка может подать иск о признании утратившей право пользования квартирой.

муниципальная квартира является собственностью государства, следовательно, зарегистрированные в такой квартире имеют только право на проживание в ней, доли могут определяться только в собственном жилье