Кто получит опеку над 10-летним сыном после развода родителей с проблемной матерью?

• г. Казань

Мы разводимся с супругой, по поводу сына 10 лет разногласия с кем он останется после развода. Могу ли я рассчитывать что суд оставит его с отцом, если мать была Сулима, лишена прав за алкоголь и ведёт аморальный образ жизни, злоупотребляет алкоголем, оставляет детей одних ночью и т.д.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Вам нужно обращаться в суд и устанавливать место проживания ребенка с вами, все указанные обстоятельства должны быть доказаны вами.

Здравствуйте. Да, в таком случае суд может оставить ребенка с отцом.

Судя по обстоятельствам основание для решения родительских прав в настоящем не имеется, Однако имеются предпосылки для сбора и нового материала и доказательств для решения родительских прав.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.