Как оспорить расписку и защитить свои права в судебном разбирательстве по вымогательству денег?

• г. Липецк

В апреле написала расписку сестре истца и получила 100 тыс. формулировка в расписке «в счёт стоимости квартиры». 31.08. Истец приехал на сделку. 01.09. Истец передумала покупать квартиру. Написала за меня расписку почему то как договор займа и попросила подписать. Я находилась не в лучшей форме, расписку не читала, деньги вернуть собиралась, хотела только немного позже, чтобы они тоже подождали как я. Итог: больше на связь они не выходили. Я не живу по месту прописки. Первый суд по первой расписке прошёл в порядке упрощённого производства, никто не разбирался. Второй также не в мою пользу, хотя истец на суде сказала что деньги давала на покупку квартиры. Вопросы: что писать в аппеляцию? Как оспорить первую расписку: ведь истец не тот? В суде сестра подтвердила что деньги ей отдал истец сразу. То есть по факту она получила их и пошла в суд и получила еще раз уже с меня. Почему суд смотрит только на расписки но не слышит ни ответчика ни истца ни свидетеля-сестру?

Ответы на вопрос (6):

Для оценки перспектив обжалования нужно изучить иск и судебные акты.

Почему суд смотрит только на расписки но не слышит ни ответчика ни истца ни свидетеля-сестру?

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.

Чтобы говорить о том, что писать в апелляции необходимо видеть решение суда и исковое заявление с приложенными к нему документами. Составление апелляции платная услуга.

Что писать в апелляционной жалобе - знает только юрист, которому Вы это поручите. Ждать бесплатных советов - бесперспективное времяпровождение.

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с решением суда и с протоколом судебного заседания. Только после этого можно что-то советовать.

Обращаю Ваше внимание что срок для составления апелляционной жалобы месяц со дня вынесения мотивированного решения суда.

Необходимо видеть материалы дела и решения.