Узнав об это, потребовал обьяснений, сестра и старший брат уверили меня что в дальнейшем дом отпишут мне, , обманули.

• г. Ишимбай

2006 г. умер отец, ,завещание составлено в присутствии свидетелей и юриста, т.к. отец не мог подписывать, , стоит подпись сестры, я прописан в этом доме, но я не был уведомлен, узнал позже. Узнав об это, потребовал обьяснений, сестра и старший брат уверили меня что в дальнейшем дом отпишут мне, , обманули. Недавно узнал, сестра отписала внуку другой моей сестры. Я прописан там, мне 57 лет, инвалид 3 грп., в разводе. Как мне быть, какие у меня шансы. Выходит так, что я бомж.

Ответы на вопрос (1):

Если вы на момент смрти отца уже были инвалидом, то у вас было право на обязательную долю в наследстве.

Вам на месте нужно обратиться очно к адвокату / юристу.

Самому такой процесс вам не вытянуть.