Как купить погреб без документов и узаконить его в будущем?

• г. Барнаул

Хотим купить погреб. Сами продавцы покупали его 15 лет назад под расписку. Соответственно, никаких документов на него нет. Что нам делать? Как потом этот погреб можно будет узаконить?

Ответы на вопрос (5):

Не стоит. Замучаетесь потом его оформлять.

Вам "воздух" продают.

С уважением.

Добрый день!

К сожалению нет, его даже и продать нельзя, поскольку он не принадлежит продавцам.

Здравствуйте!

Продавцам необходимо составить тех. план погреба, долее его узаконить поставить на кад. учет, только после этого можно говорить о продаже. Путь обратиться к кадастровым инженерам.

Узнайте в этом кооперативе вообще кто-нибудь оформлял право собственности или нет.

Купить можно просто переходом права членства, согласовав с председателем.

Евгения, здравствуйте

Лучше отказаться от покупки такого погреба, поскольку юридически он не оформлен

С уважением.