Как вернуть удержанные средства после отмены судебного приказа - практические советы

• г. Шлиссельбург

С Новым Годом, дорогие мои! Здоровья Вам и терпения! Подскажите. По исполнительному производству были удержания с зарплатной карты. После отмены судебного приказа взыскание прекращаются и исполнительное производство прекращается окончательно. Возможно ли и каким образом возвратить средства удерживаемые с зарплатной карты? Заранее, Спасибо!

Ответы на вопрос (10):

Обратитесь в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.

Конечно, подать в суд заявление о повороте судебного решения и возврате денежных средств.

Да,это возможно сделать, путем подачи заявления в мировой суд, вынесший судебный приказ о повороте исполнения судебного приказа.

Здравствуйте обратитесь в суд с заявлением для повороте судебного решения.

Статья 443 ГПК РФ вам в помощь для возврата денег.

Здравствуйте 🤝

Деньги вернуть можно, но нужно написать заявление о повороте судебного акта

С уважением.

Заявление о повороте судебного решения подавать в тот суд, который вынес определение об отмене судебного приказа. Естественно, это будет самостоятельное судебное заседание.

С заявлением о повороте решения суда возможно обратиться сразу после отмены такого решения и при наличии принудительных удержаний до такой отмены.

Данное заявление о повороте судебного решения и возврате денежных средств подавать во время судебного разбирательства или спустя какое-то время? Заранее, Спасибо!

Сразу после получения определения об отмене приказа.